«Автодор» дома не смог взять верх над немецким «Вюцбургом» в 1/8 европейского кубка

Вчера «Автодор» в Саратове проиграл свой первый матч в плей-офф Кубка ФИБА-Европа с немецким «Вюцбургом». Матч 1/8 получился сложным и вязким из-за равенства соперников.

По итогам первых двух десятиминуток «Автодор» имел минимальное преимущество (24:23, 15:13), но решающим оказался третий сет, где «Вюцбург» отыграл разницу -3 и вышел вперед на 3 очка. Эта разница сохранилась до конца матча.

В концовке матча абсолютно равных соперников «Автодор» упустил победу. По ходу встречи лидер в счете менялся 21 раз, счет на табло сравнивался 11 раз, а отрыв не превышал 5 очков. Однако в концовке саратовцам не удалось склонить чашу весов на свою сторону. Итог — 76:79 в пользу гостей. Лучшим в составе «Автодора» стал Трэ Голден (16 очков, 10 передач и 2 подбора).

Главный тренер саратовцев Евгений Пашутин назвал игру тяжелой, так как соперники навязали физическую борьбу и жестко защищались.

«Нам не хватало терпения двигать мяч по периметру. Это помогло „Вюрцбургу“ сбить наш ритм и остановить быстрый прорыв. Дали соперникам выполнить много свободных бросков и отпустили подбор в нападении, позволив гостям набрать много очков „второго шанса“ непосредственно после отскоков. После большого перерыва несколько улучшили данный показатель, однако в концовке при ровном счете в решающих владениях вновь отдали подбор», — проанализировал причины поражения Пашутин.

Ответный матч, по итогам которого и определится участник четвертьфинала Кубка ФИБА-Европа, пройдет 13 марта в Германии. Для выхода в следующую стадию команде Евгения Пашутина необходимо победить с преимуществом более 3 очков. Главный тренер «Вюцбурга» Денис Вухерер признал, что преимущество в три очка накануне решающей встречи ничего не значит.

Источник: БК «Автодор»