Балаковские подводники привезли из Венгрии шесть медалей

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта в составе сборной России завоевали несколько призовых мест на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходил в венгерском городе Гекенеш. В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 12 стран.

В составе сборной России честь страны защищали трое балаковских пловцов — подводников: юниоры Дмитрий Колояров и Алексей Смирнов и опытная спортсменка Мария Князева. По итогам соревнований балаковцы привезли по 2 медали каждого достоинства — золотых, серебряных и бронзовых. Наилучший результат показала Мария Князева — она заняла первые места в личном зачете при выполнении упражнения «Звезда» и в женском групповом заплыве.

Удачно выступил дебютант соревнований европейского уровня Алексей Смирнов. Он занимается в спортшколе на протяжении 5 лет, в международных соревнованиях участвовал впервые — и принес сборной России две бронзовые медали.