Военная прокуратура Центрального округа провела проверку и выяснила, что АО "Девятый центральный авторемонтный завод" (Саратовская область) не платило зарплаты 357 работникам с ноября 2016 года по январь 2018 года. Накопившаяся задолженность превысила 59 миллионов рублей.
Компанию привлекли к административной ответственности и наложили на нее штраф в размере 30 тысяч рублей.
"В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед коллективом предприятия полностью погашена", - пишет Главная военная прокуратура.
Стоит отметить, что в феврале пресс-служба губернатора Саратовской области сообщала о погашении долгов по зарплате "9 ЦАРЗ" в размере 55 миллионов рублей и о вмешательстве военной прокуратуры ничего не говорилось.
Материалы по теме: