Чемпион СССР по футболу: «Шанс на победу над испанцами был, но не очень большой»

Чемпион СССР по футболу, экс-тренер футбольного клуба «Сокол» Александр Корешков прокомментировал ИА «Версия-Саратов» итоги матча Россия-Испания, по результатам которого наши футболисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Напомним, основное время матча закончилось со счетом 1:1, оба дополнительных тайма по 15 минут также не выявили победителя. Российские футболисты победили в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3.

«Я понимал, что шанс на победу у нашей сборной над испанцами был, но не очень большой. Хотя сам, когда был тренером, всегда говорил своим футболистам: „Победить можно любого соперника!“ Более того, игра складывалась не в нашу пользу, испанцы забили быстрый гол. Признаюсь, думал, они доведут матч до победы, если судить объективно, уровень игры сборной Испании выше. Но наши игроки не растерялись, не перестали играть, действовали плотно в обороне, а назначенный в сторону испанцев пенальти помог выровнять игру», — рассказал чемпион СССР.

По его словам, наши футболисты практически не имели шансов забить с игры. Сначала Артем Дзюба, а потом Федор Смолов в одиночку шли вперед. Ближе к концу игры и воспитанник саратовского футбола Смолов «сидел в глухой обороне». А пенальти это лотерея, и в нее выиграл капитан сборной, вратарь Игорь Акинфеев.

«Особого удовлетворения от игры наших футболистов нет, они не показали какого-то супер-футбола. Зато есть уникальный результат в нашу пользу, а это главное. Более того, мы можем пройти и дальше, обыграть следующего соперника, пройти в финал», — заключил Корешков.