Депутат попросил выделить деньги на "замызганную" дорогу у стадиона "Авангард"

В очередных поправках в бюджет Саратова на 2018 год не было заложено 18 млн рублей на то, чтобы воспитанники городских спортивных школ прошли диспансеризацию. Об этом на заседании гордумы заявил депутат Олег Комаров. Он отметил, что в областных спортшколах воспитанники проходят диспансеризацию бесплатно, а в городских — за свои деньги. Председатель городского бюджетного комитета Александр Струков пояснил, что денег на это направление в бюджете не предусмотрено. "Областные школы лучше, чем городские?" - удивился Комаров. "Нет", - ответил Струков.

Народный избранник также напомнил, что на ремонт стадиона "Сокол" требуется 7,2 млн рублей. Он поинтересовался, были ли заложены в бюджете деньги на эти цели. "На стадион "Сокол" в данном проекте средства не предусмотрены", - ответил глава комитета.

Депутат Андрей Карасев напомнил, что в 2017 году в Саратове было собрано налогов на 123 млрд рублей. Из них в городском бюджете осталось менее 6%. Коммунист также вспомнил, что на стадион "Авангард" было выделено 7 млн рулей. "А на замызганную дорогу, которая проходит рядом, и превращается из трехрядной в двухрядную, средства предусмотрены? Чтобы можно было добраться до стадиона. Мы собираемся принимать звезд футбола, звездочек, или вообще не пойми кого", - отметил он. Депутату порекомендовали адресовать этот вопрос в городской дорожный комитет.

Напомним, стадион "Авангард" был утвержден комиссией ФИФА в качестве одной из 64 тренировочных площадок для футболистов, приехавших на Чемпионат мира — 2018. Он изначально носил статус "резервный", но ни одна из команд так и не выбрала арену для тренировок.

Материалы по теме:

На Саратове "висит" муниципальный долг в размере 6 миллиардов рублей
Газон под мокрым снегом: 10 вопросов и ответов о зимней реконструкции стадиона "Авангард"
Глава Саратова на встрече с редакторами СМИ: "У нас осталось четыре крупных стадиона"
Ни одна футбольная сборная не выбрала саратовский стадион "Авангард" в качестве тренировочной базы
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции