Генеральный директор саратовского ОАО «Головной научно-исследовательский и проектный институт по использованию газа в народном хозяйстве «Гипрониигаз» Александр Шурайц приобрел часть акций компании, увеличив свою долю в ее уставном капитале с 19,61% до 20,0042%.
В «Гипрониигазе» узнали об изменении доли акций института, принадлежащей главе предприятия, 30 октября. Днем ранее была внесена соответствующая запись по лицевому счету гендиректора.
«Гипрониигаз» занимается проектированием, строительством и эксплуатацией систем газораспределения и газопотребления и осуществляет научно-техническое и проектное обеспечение промышленной безопасности в газораспределительной подотрасли.
В состав АО входят центральное производство и 8 филиалов в разных городах России, а также два дочерних предприятия - НОУ «Гипрониигаз-Учебный центр» и ООО «Гипрониигаз-Сантерм».