Комфортная городская среда: жители Вольска выбрали обновление фонтана, Балашова – благоустройство набережной Хопра

Все 12 городов Саратовской области, участвующие в реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", определились с общественными пространствами, которые будут благоустраивать в приоритетном порядке.

Напомним, в Саратове жители по итогам рейтингового голосования выбрали продолжение благоустройства улицы Рахова, в Энгельсе треть проголосовавших высказалась за обновление Детского парка у Свято-Троицкого собора, а в Балаково – детский парк в районе бывшего кинотеатра "Октябрь".

Всего, по данным министерства строительства и ЖКХ региона, в рейтинговом голосовании участвовали 511 тысяч жителей Саратовской области. На реализацию проектов в этом году выделено 590 млн рублей, из них 278 млн получит Саратов.

В Аткарске жители проголосовали за преображение бульвара имени Вали Макеевой, в Ершове, Марксе, Петровске, Ртищеве и Красноармейске – за благоустройство парков. В Вольске в сквере Десятилетия Октября полностью обновят фонтан. В Пугачеве больше всего голосов набрал дизайн-проект благоустройства сквера по улице Топорковской, в Балашове жители проголосовали за благоустройство набережной реки Хопер между улицами Ленина и Маркса.

Источник: министерство строительства и ЖКХ Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции