На Днях мордовской культуры можно будет услышать рассказ о древних городищах и посмотреть на свадебный обряд

В Саратовской области впервые пройдут Дни мордовской культуры. Мероприятие организуют в культурном центре "Новый дом" рядом с музеем "Дом со львом" в селе Поповка Хвалынского района. Некоторые события пройдут в сельском Доме досуга.

Первый день фестиваля - 24 марта. Планируется провести лекции и игры для детей. На следующий день, 25 марта, к 12:00 всех желающих ждут рассказ о древних мордовских городищах в Хвалынском районе, демонстрация свадебного обряда, выступление музыкальных коллективов.

"Фестиваль мордовских традиций обещает стать самым масштабным - на нем выступят музыкальные коллективы из Поповки и Лебежайки Хвалынского района, из Ершова и Энгельса, из Пензенской и Ульяновской области. Сотрудники краеведческого музея из республики Мордовия проведут интерактивные мастер-классы. Мастерская "Красный клубок" из Москвы представит игру "Спектакль из чемодана", - сообщают организаторы мероприятия.

Участие в фестивале бесплатное. Чтобы принять в нем участие нужно доехать до села Поповка самостоятельно, либо присоединиться к одной из групп

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции