На форум в Саратов прилетят Игорь Шувалов и Вячеслав Володин

В Саратове ожидается визит первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова и председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. Планируется, что они посетят первый экономический форум "Движение только вперед!". В прошлый раз Игорь Шувалов был в Саратове в июне 2017 года. Тогда он нашел в области потенциал для развития городской комфортной среды и внутреннего туризма, предложил свое видение изменений на Привокзальной площади, ознакомился с проектом благоустройства Петровска и рассказал, на чем должны сфокусироваться губернатор и мэры.

Вячеслав Володин особо отметил важность форума для Саратовской области:  "Нам необходимо использовать площадку Саратовского экономического форума для привлечения инвесторов и реализации в регионе проектов, которых ждут наши граждане, чтобы в итоге появились новые, современные рабочие места и пополнялся бюджет области".

Также на форум приедут чиновники и бизнесмены из России и зарубежных стран, в том числе Ирана и Кореи. В число почетных гостей также вошли советник Президента РФ Герман Клименко, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев, председатель совета директоров ЗАО "Русская холдинговая компания" Александр Рязанов, президент ООО "ПК Транспортные системы" Феликс Винокур, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5RETAILGROUP Станислав Наумов.

Работа на форуме будет организована на семи площадках: "Цифровой регион: перспективы развития", "Деловой климат в регионах, конкуренция за инвестиции: борьба или партнерство", "Агропродовольственный рынок: проблемы и перспективы", "Региональная промышленность: возможности и перспективы", "Центры роста в регионах", "Перспективы развития въездного туризма на региональном уровне" и "Социальное предпринимательство: региональный опыт и перспективы".

Напомним, на форуме планируется подписать ряд важных соглашений по следующим вопросам: строительство аквапарка, снижение ставки по ипотечным кредитам, создание и развитию сети лабораторных клиник, строительство распределительного центра и предприятий с численностью персонала в 2000 человек. По словам губернатора Валерия Радаева, на предстоящем форуме "впервые состоится диалог между властью и бизнесом".

Отметим, за 1,5 месяца до мероприятия на Аткарской напротив корпуса ПИУ РАНХиГС, где пройдут встречи, сгорел дом. На днях его завесили баннером.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции