На повышение энергоэффективности энгельсского учебного учреждения истратят 35 миллионов рублей

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области "Энгельсский политехникум" должно скоро стать более энергоэффективным. Такой вывод можно сделать, если ознакомиться с госзакупкой с соответствующим предметом. Учебное заведение собирается заключить "энергосервисный договор на выполнение работ (мероприятий), направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов системы теплоснабжения". Понять, что именно должен будет делать подрядчик, из аукционной документации не удалось.

Зато известна цель "мероприятий": "сокращение затрат заказчика в денежном и натуральном выражении, затрачиваемых для целей отопления объекта по отношению к потреблению в 2015 году, в сопоставимых условиях". При этом отмечается, что минимальная экономия за весь срок действия контракта не должна быть меньше 1 миллиона рублей.

Срок выполнения работ – не более 12 месяцев. Энергосервисный договор будет действовать 6 лет. Победителю торгов готовы заплатить более 35 миллионов рублей. Стать участником открытого конкурса можно, если подать все необходимые бумаги до 8 августа 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции