На техподдержку работы КОИБов на выборах 10 сентября израсходуют 3,2 миллиона рублей

Избирательной комиссией Саратовской области объявлен аукцион, который призван найти желающих оказать услуги "по использованию и эксплуатации на выборах 10 сентября 2017 года комплексов обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2010".

Подрядчик должен организовать "горячую линию" для технической поддержки с 12 специалистами-консультантами. Она будет работать 8 сентября с 9:00 до 18:00, 9 сентября с 9:00 до 19:00, 10 сентября с 7:00 до 24:00 и 11 сентября с 0:00 до 9:00.

Кроме того, необходимы 6 выездных бригад (по 2 сотрудника в каждой) для срочного ремонта КОИБов.

Контракт будет действовать до 17 сентября 2017 года. За упомянутые услуги из бюджета региона готовы отдать более 3,2 миллиона рублей.

Стоит отметить, что подготовка КОИБов к дню голосования обойдется в 1 миллион рублей.

Ранее также стало известно о покупке плакатов и бланков для обеспечения выборов депутатов областной думы за 413 тысяч рублей. На ту же полиграфию, но для выборов губернатора, потратят 292 тысячи рублей. Кроме того, приобретают приглашения для избирателей на 737 тысяч рублей. Информационные баннеры обойдутся еще в 500 тысяч рублей. Избирком покупает флаги специально к 10 сентября за 882 тысячи рублей.

Выборы главы региона и областных парламентариев пройдут 10 сентября текущего года. Ранее список кандидатов в облдуму обнародовала партия "Единая Россия". На должность руководителя облправительства от "ЕР" будут претендовать и.о. губернатора Валерий Радаев и глава Ртищевского района Александр Санинский. Также место губернатора надеется получить коммунистка Ольга Алимова: она специально отправилась в Иркутскую область для того, чтобы набраться опыта. ЛДПР выдвинула депутата энгельсского горсовета Станислава Денисенко. От "Патриотов России" на выборы идет Лидия Паринова.

Кандидатуру врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева поддержали 226 депутатов.

Избирательная кампания стартовала в Саратовской области 13 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции