Озвучена дата окончания строительства проблемного дома на Политехнической и 2-м Товарном проезде

Один из самых проблемных домов обманутых дольщиков в Саратове, расположенный на пересечении Политехнической и 2-го Товарного проезда, может быть достроен в 2020 году. Об этом сегодня в ходе встречи дольщиков со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным рассказал сити-менеджер Валерий Сараев.

Дом на Политехнической он отнес к группе сложных зданий с точки зрения завершения строительства. Его готовность на данный момент составляет 30%. Сараев отметил, что в настоящее время идут переговоры о достройке с компанией "Шэлдом". Согласие или отказ будут озвучены на следующей неделе.

Чтобы здание можно было достроить, предлагается возвести дополнительно две блок-секции, а также местами увеличить количество этажей до 24. Чтобы решение было оформлено, оно должно пройти через процедуру публичных слушаний. Возобновление работ на объекте намечено на 2018 год.

Напомним, дольщики с Политехнической устроили драку в здании минстроя. Они также привлекали к себе внимание почти год назад, когда пытались заселиться в недостроенный дом, объявляли голодовку и обращались за помощью к Рамзану Кадырову.

К третьей группе проблемных домов Саратова относятся и другие объекты. Например, дом "Госжилстроя" в Солнечном-2 планируют сдать в 4 квартале 2020 года. Тем временем "Саратовоблжилстрой" займется зданием на проспекте Строителей, где готовность составляет всего 30% — окончание строительства намечено на 3 квартал 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции