По проспекту Кирова прошло более трех тысяч драконов, фей и пиратов

В центре Саратова прошел городской детский фестиваль "Карнавал конфетти". По проспекту Кирова прошло шествие, в котором приняли участие дети и взрослые, одетые в костюмы героев сказок и мультфильмов: барабанщики, драконы, пираты, феи и другие персонажи. На время шествия сотрудники ГИБДД перекрывали движение по улицам Чапаева, Вольская, Горького и Радищева, из-за чего на указанных улицах образовывались пробки.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" глава администрации города Валерий Сараев отметил, что в фестивале принимали участие дети разных возрастов. "Впереди мамы с колясками шли. Всего было более 3,5 тысяч участников. В гости приехали районы области, привезли более 200 детей", - сообщил он. Сити-менеджер рассказал, что в парке "Липки" и на стадионе "Динамо" была организована работа нескольких площадок. "Если праздник понравится, скорее всего, он будет ежегодным. Будем ежегодно что-то добавлять, чтобы детям было интересно. Погода нам сегодня помогает. Волновались, ожидали, что будет дождик", - признался руководитель мэрии.

Валерий Сараев также напомнил, что в "Липках" за два дня заасфальтировали более половины всех дорожек. "После десятилетнего перерыва сегодня начал работать фонтан "Рыбка". Я в 1982 году приехал в Саратов после окончания училища и помню, как этот фонтан работал, собирал очень много отдыхающих. Сегодня вокруг него собирается много гостей, они рады, что фонтан работает", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции