Пожар на нефтепроводе в Саратовской области: Александр Стрелюхин пообещал погорельцам квартиру

В связи с пожаром на нефтепроводе в селе Красноармейское Энгельсского района состоялось заседание оперативного штаба.

В нем приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев, руководители оперативных служб и ведомств, представители АО "Транснефть-Приволга".

Озвучено, что по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева начала работу комиссия по оценке ущерба, в которую вошли представители администрации Энгельсского района, природоохранной прокуратуры, АО "Транснефть-Приволга".

Александр Стрелюхин заверил, что семье, чей дом сгорел, будет предоставлена трехкомнатная квартира в новостройке, всем пострадавшим возместят ущерб.

Руководители муниципалитета и сотрудники АО "Транснефть-Приволга" провели подворовой обход, пообщались с жителями. Завтра в селе планируется провести сход граждан.

По итогам заседания штаба руководителям оперативных служб, организаций были даны поручения. Компании, эксплуатирующей нефтепровод, поручено произвести рекультивацию земли, дорожной организации - провести зачистку дороги, компании "Ростелеком" - восстановить связь.

Ранее в "Транснефти" назвали дату ликвидации аварии на нефтепроводе в Энгельсском районе. Предполагается, что работы будут завершены 21 января. Ликвидация последствий аварии запланирована на 5 февраля. 

Нефтепровод в селе Красноармейское Энгельсского района загорелся 18 января. Из населенного пункта было эвакуировано 12 человек, в том числе ребенок. Они отказались от размещения во временном пункте эвакуации и отправились к родственникам. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал, что никто не останется без поддержки

Огонь уничтожил два дома и два автомобиля. Разлив нефтепродуктов произошел на площади 2 тысячи квадратных метров, а пожар на площади 1 тысячи квадратных метров. Ранее в МЧС сообщали, что аварию ликвидировали 650 человек

Материалы по теме

В селе под Энгельсом горит нефтепровод: на место выехал губернатор

Саратовская прокуратура выяснит причины аварии на нефтепроводе "Транснефти"
Источник: министерство по делам территориальных образований Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции