Прокуратура Балашова проверила работу единственной в городе бани

Балашовская прокуратура провела проверку работы бани микрорайона комбината плащевых тканей, расположенной по адресу: ул. Юбилейная, д. 10 (с одним моечным отделением на 60 посадочных мест и 7 душевых кабин).

По словам и.о. прокурора города Антона Желанова, установлено, что, согласно поступившей из администрации района информации, пропускная способность бани позволяет обслуживать население района.

"В период с января по июль 2015 года посещаемость бани составила от 105 до 167 человек. За июль 2015 года пропускная способность бани позволяла обслужить порядка 480 человек, вместе с тем с 27 июня данная баня работает в двухдневном режиме, в июле её услугами воспользовался 151 человек", - добавил представитель надзорного ведомства.

Напомним, жители Балашова неоднократно жаловались на работу единственной в городе бани. Любителей попариться в первую очередь не устраивал график работы бани. Ранее баня работала 4 дня в неделю (два мужских дня, два - женских). Теперь же стала работать всего 2 дня (по одному мужскому и женскому дню в неделю). Ещё балашовцам не нравилось то, что моечное отделение было всегда переполнено, а чтобы попасть в него, нужно было с самого утра занимать очередь.

Граждане обращались к губернатору Радаеву, к партии "Единая Россия",  а также к прокурору города Балашова Андрею Низовцеву.

Антон Желанов также рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, что на 2015 год администрацией района запланировано проведение ремонта второго отделения бани. Кроме того, на праве хозяйственного ведения МУП БМР "Балашовский банно-прачечный комбинат" передано здание бани на 30 человек, расположенное на территории микрорайона "Военный городок".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции