Прокуратура подтвердила возможность беспрепятственного доступа в опасный долгострой на Бахметьевской

Региональная прокуратура провела проверку по информации ИА "Версия-Саратов" о том, что подростки свободно проникают в опасный долгострой на пересечении улиц Максима Горького и Бахметьевской.

В надзорном ведомстве сообщили, что с 2014 года регулярно вносились представления в адрес САМРО "Ассоциации антикризисных управляющих" (конкурсный управляющий) о необходимости перекрыть доступ в здание. Требования выполнялись, однако "в ходе настоящей проверки установлено, что защитные конструкции, ограничивающие доступ на строительный объект, вновь демонтированы неустановленными лицами". Конкурсного управляющего в очередной раз призвали перекрыть доступ в здание, рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры Октябрьского района.

Напомним, 13 марта с крыши высотки сорвался подросток, который занимался экстремальными видами спорта: новость об этом распространилась далеко за пределами Саратова, в том числе о произошедшем сообщило британское издание Daily Mail. Помимо этого, в марте 2015 года в том же здании погибла 15-летняя девушка, она упала в шахту лифта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции