Прокуроры нашли сломанную пожарную сигнализацию в романовской больнице

В Романовской районной больнице прошла прокурорская проверка. Сотрудники надзорного ведомства изучили, как в учреждении исполняется законодательство о пожарной безопасности.

В ходе ревизии специалисты нашли множество нарушений. Так, автоматическая установка пожарной сигнализации была неисправна, система не дублировала сигнал о возгорании на пульт пожарной охраны, огнетушители в здании не были своевременно перезаряжены, пожарные гидранты и резервуары не были утеплены и очищены от снега и льда.

"В целях устранения нарушений прокурором в адрес главного врача ГУЗ СО "Романовская районная больница" внесено представление", - пояснили в областной прокуратуре.

Напомним, массовые проверки объектов с большим количеством людей начались после пожара в торговом центре в Кемерово, в котором погибло более 60 человек. После этого по всей России, в том числе и в Саратовской области, начали проверять центры и социальные учреждения. Теперь владельцев ТЦ обяжут перенести кинотеатры и детские комплексы на первые этажи.

В ходе проверок сотрудники прокуратуры и МЧС находили нарушения в торговых центрах. Так, в одном из зданий в Балашове пожарная кнопка находилась в примерочной. В Энгельсе развлекательный центр сочли небезопасным, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

По словам начальника ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Качева, проверки продолжатся до 16 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции