Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области. Сотрудники ведомства выяснили, что заместитель председателя ведомства Александр Серебряков нарушил федеральный закон. Суть нарушения заключалась в том, что на сайте комитета не была размещена информация о результатах проверок, которые провели в ведомстве, хотя это обязательство возложено на него по закону.
В отношении чиновника было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. Мировой судья Фрунзенского района признал Серебрякова виновным и оштрафовал его на три тысячи рублей.
Прокуроры внесли представление председателю комитета Игорю Потапову, а тот в свою очередь привлек заместителя к дисциплинарной ответственности.