Российские спортсмены завоевали вторую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

Российские спортсмены завоевали вторую медаль на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане: "серебро" в командном турнире по фигурному катанию. Россияне набрали в сумме 66 очков, уступив канадцам (73 очка), но обойдя американцев (62 очка).

В женской произвольной программе первое место заняла россиянка Алина Загитова, набравшая 158,08 балла. На втором месте оказалась американка Мирай Нагасу (137,53 балла), на третьем — канадка Габриэль Дэйлман (137,14 балла). В соревновании танцевальных дуэтов Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими с результатом 110,43 балла. Их опередили канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир (118,10) и американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01). В мужской произвольной программе Михаил Коляда занял второе место с результатом 173,57 балла. Победил канадец Патрик Чан (179,75), третьим стал американец Адам Риппон (172,98).

Напомним, первую награду из россиян в Пхёнчхане накануне завоевал шорт-трекист Семен Елистратов: он стал бронзовым призёром в гонке на 1500 метров.

Пока команда олимпийских спортсменов из России, выступающая под нейтральным флагом, занимает 10-е место в неофициальном общем зачёте по количеству медалей. Лидирует сборная Германии (три "золота" и одна "бронза"), на втором месте Нидерланды (два "золота", два "серебра" и "бронза"), на третьем – США (два "золота", "серебро" и "бронза").