Саратовцы будут праздновать день города на протяжении девяти дней

Глава администрации Саратова Александр Буренин назвал сроки празднования Дня города. Сити-менеджер на рабочем совещании в мэрии рассказал, что торжества будут проходить в областном центре с 5 по 13 сентября. Он поручил главам районных администраций организовать подготовку к празднику.

Буренин также напомнил о поездке саратовской делегации в китайский город-побратим Ухань. Особое внимание чиновник уделил вопросам бизнес-сотрудничества сторон. "Мы убедились, что местные предприниматели хотят и готовы сотрудничать с нашим городом и регионом. Будем готовиться к ответному визиту китайской делегации во главе с мэром города Ухань в Саратов", - отметил глава администрации.

Еще одной темой на повестке дня стала оплата ТСЖ и УК потребленных теплоэнергоресурсов. Согласно статистике, Саратовскому филиалу ПАО "Т Плюс" потребители выплатили 153,9% средств, МУПП "Саратовводоканал" - 94,2%, ООО "СПГЭС" - 79,2%. Участники совещания обсудили подготовку города к отопительному сезону. По предварительным данным, к пуску тепла готовы 80% жилых домов и 90% объектов социальной сферы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции