Саратовские школьники встретили выходные праздничным балом

В прошедшую субботу, 14 мая, саратовские школьники приняли участие в ежегодном юношеском бале. Мероприятие проходило в лицее № 37. Ученики нескольких школ разных районов города нарядились в костюмы XIX века и поприветствовали гостей, а после поздравили организаторов праздника, подарив им цветы.

Вскоре после этого ведущая объявила о начале бала. Более 50 школьников выстроились в колонну и открыли праздник первым танцем "полонез". Спустя несколько выступлений зрителям предлагали принять участие в "польке-тройке". Ведущая заверила, что этому танцу можно научиться за несколько минут.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" учитель истории лицея № 37 Людмила Доронина рассказала, что каждый год бал посвящен определенной тематике. "В прошлом году была эпоха Возрождения, а в этом — танцы XIX века. Ученики начали готовиться к мероприятию еще с зимних каникул. Мы пытаемся создать атмосферу бала: никаких рамок, только музыка и желание танцевать", — отметила она.

Всего школьники исполнили 15 танцев. По словам директора лицея Людмилы Сафоновой, 20 мая состоится еще один концерт, в котором будут участвовать ученики кадетской школы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции