Саратовский клуб художников-любителей отметил 55-летие

Сегодня, 3 мая, в Саратовском областном доме работников искусств открылась выставка картин, созданных членами клуба художником "Вернисаж". Экспозиция была приурочена к 55-летию организации. На выставке были представлены десятки работ, написанных в разных жанрах.

Выступая перед собравшимися, руководитель клуба Сергей Кондратьев, рассказал посетителям об истории организации и людях, которые управляли ей в разные годы. Он также сообщил, что слово "юбилей" переводится с одного из языков как "бараний рог". "Наш рог накрутил уже 55 колец", - отметил выступающий.

По словам руководителя "Вернисажа", в работе клуба постоянно участвует около 30 человек. Большинство из художников относятся к старшему поколению. "Мне хочется, чтобы молодые включались в это движение", - сказал Сергей Кондратьев и тут же признал, что у молодежи меньше времени, чем у представителей старшего поколения.

На юбилей клуба пришел председатель регионального отделения Союза художников России Николай Бунин. Он отметил, что под руководством нынешнего лидера "Вернисаж" постоянно развивается, и предложил любителям и художникам-профессионалам учиться друг у другу. Кроме того, перед собравшимися выступили юные и опытные музыканты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции