Саратовское трио представило на конкурсе "Синяя птица" музыкальное произведение "Полет на дельтаплане"

Саратовское трио выступило на Всероссийском конкурсе юных талантов "Синяя птица". Четвертый выпуск вышел в эфир на канале "Россия 1".

Под номером 28 на сцену вышли 11-летний Кирилл Малямин (Энгельс, музыкально-эстетический лицей имени Шнитке) и 13-летний Александр Кагиян (Саратов, детская школа искусств №11). В составе трио выступил представитель Калининградской области Дмитрий Лапотько. Вместе музыканты исполнили мелодию Эдуарда Артемьева из отечественного кинематографа "Родня" - "Полет на дельтаплане".

Также зрители программы вновь увидели одну из победительниц предыдущего сезона проекта Екатерину Филимонову. Юная барабанщица из Саратовской области вышла на сцену уже в качестве аккомпаниатора для пианистки из Челябинска Алисы Рогулиной. Поддержка выпускницы проекта помогла новой участнице получить от членов жюри дополнительную "путевку" в финал.

За трио можно проголосовать на сайте проекта ptica.tv. Зрительские голоса принимаются в течение недели до 9 декабря включительно. Либо отправьте смс-сообщение. В этом случае проголосовать за номер с участием представителей Саратовской области можно, отправив сообщение с текстом "28" на короткий номер 1075. Результаты онлайн и смс-голосования суммируются. Итоги будут озвучены в воскресенье, 10 декабря, в пятом выпуске программы.

Напомним, в третьем выпуске на "Синей птице" выступил школьник из Саратова Андрей Егоров. Он поднимался на сцену в конкурсе уже не первый раз. 

Источник: ГТРК «Саратов» и оргкомитет Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица»
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции