Синоптики: ночью в Саратовской области ожидается до 25 градусов мороза

В выходные дни в Саратовской области ожидается морозная погода. Сильных осадков не будет, рассказали ИА "Версия-Саратов" в региональном гидрометцентре. По данным синоптиков, вероятен туман утром и ночью. Видимость ухудшится до 500 метров.

Температура ночью составит от -14 до -19 градусов, при прояснении от -20 до -25 градусов. Днем столбик термометра покажет от -10 до -15 градусов. Это ниже нормы на 2-6 градусов, добавили в ведомстве.

"Морозная погода продержится в Саратовской области не только в выходные, но и в течение следующей недели. Это будет погода типичная для зимы", - пообещали синоптики, ответив, что сильных снегопадов и оттепели не ожидается.

В понедельник Саратовскую область накрыл погодный апокалипсис, из-за которого наблюдались многокилометровые пробки, встали трамваи. На трассах были зафиксированы ДТП, а дорогу на границе Саратовской области и Казахстана пришлось закрыть. Авиасообщение между Саратовом и Москвой было прервано. 

Сильный снегопад стал причиной отключения электричества. Были обесточены 11 воздушных линий и 117 подстанций. 

В администрации Саратова отчитывались об уборке снега на дорогах и чистке крыш ото льда.  Однако несчастных случаев избежать не удалось. В центре города школьник пострадал из-за упавшей сосульки

Материалы по теме:

Из-за непогоды в Саратове родителям разрешили не водить детей в школы

Непогода в Саратовской области: в Ивантеевке перекрыли трассу, в Балашове подтопило вокзал, в рейсы не вышли 140 школьных автобусов

Метеорологи: саратовцев ожидает "Неделя жестянщика"

Госавтоинспекция просит жителей региона выезжать на работу заранее, а МЧС разворачивает на трассах пункты обогрева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции