Снегопады в Саратовской области продолжатся

В Саратовской области завтра продолжатся снегопады. По информации регионального ГУ МЧС, выпадет до 6 мм осадков или более. Также ожидается туман с видимостью до 500 метров и менее. 

Ранее аналогичный прогноз в ведомстве огласили на сегодняшний день. Вчера в региональном гидрометцентре сообщали, что снегопад в области будет продолжаться два дня, местами возможны метели.

Тем временем, губернатор области Валерий Радаев сегодня проехал по городу с инспекционным рейдом. Глава региона решил лично проверить, как в областном центре чистят снег.  "Никто не бросит Саратов один на один в сложной ситуации, будут мобилизованы все силы, подключены все резервы. Я беру эту ситуацию на свой личный контроль", - заявил он. 

Напомним, сильный снегопад накрыл Саратов в ночь на 30 января, а в утренний час пик город встал в десятибалльных пробках. По информации сервиса "Яндекс.Пробки", утром в городе произошло около двух десятков дорожных аварий, которые ещё больше осложнили жизнь автомобилистам и тем, кому пришлось добираться до мест работы и учёбы на общественном транспорте. Несмотря на усилия коммунальщиков, на дорогах образовалась снежная каша, что вынудило саратовцев взяться за лопаты. Из-за снегопада "апокалипсис" на дорогах наблюдался в городе и 31 января. Власти заявляли, что снегоуборочная техника вовсю трудится на улицах областного центра, но ей мешают "обилие личного транспорта" и непрекращающийся снегопад.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции