Уполномоченный по правам детей возложила ответственность за гибель ребенка на администрацию Октябрьского района

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала трагедию, произошедшую 13 марта на территории заброшенной стройки в центре Саратова, где с крыши здания, расположенного на углу Горького и Бахметьевской, упал ребенок. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

"На место происшествия незамедлительно выехали общественные помощники уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Сергей Дмитриев и Алексей Несмашный. По предварительным данным, по просьбе детей один из взрослых приобрёл алкогольный коктейль троим подросткам 10-11 лет, после чего мальчики поднялись на крышу недостроенной многоэтажки, распили там коктейль и решили заняться паркуром на большой высоте. Один из детей повис на карнизе, но не удержался и сорвался вниз", - сообщается на странице уполномоченного в социальной сети "ВКонтакте". Также Загородней стало известно, что ранее подростки увлекались этим видом спорта и старались подражать экстремалам, которые выкладывают видео во всемирную сеть. 

По мнению уполномоченного, за произошедшее ответственна администрация Октябрьского района - в связи с тем, что она не может навести порядок и окончательно закрыть вход в заброшенное здание, которое притягивает любителей острых ощущений со всего города. Напомним, ранее в этом же здании произошла трагедия: 15-летняя девочка пролетела шесть этажей, оступившись и упав в пустую шахту лифта. 

Видео "ЧП-Саратов"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции