ГБУ «Областная инженерная защита» объявила торги на ремонт асфальта на двух участка дамбы обвалования в Энгельсе. Аукцион размещен сегодня, 2 апреля, на портале госзакупок.
Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на участках дамбы обвалования в госучреждении оценили в 4,52 миллиона рублей. Ремонт затронет несколько сотен метров дамбы. Работы нужно закончить до 30 июня.
На первом участке уложат 19,3 кубометра нового асфальтобетона и установят 107,2 метра новых бортовых камней. На втором участке уложат порядка 100 кубометров нового асфальта, а бордюры обновят на протяжении 375 метров.
Отметим, что такие мелкие ремонты асфальта на дамбе в Энгельсе являются ежегодными. Принципиально ситуация с благоустройством дамбы, которая заменяет жителям Энгельса набережную не меняется. Власти признаются, что проект превращения дамбу в набережную есть, но денег на него нет.