Валерий Радаев на многотысячном митинге: "Ветераны передали нам ген патриотизма"

В Саратове в Парке Победы прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Вокруг мемориала "Вечный огонь" собралось несколько тысяч человек. Мероприятие посетили губернатор, члены правительства, депутаты, общественники, чиновники, ветераны и другие жители области.

Перед собравшимися выступил глава региона Валерий Радаев. "Пример участников Великой Отечественной войны вдохновил потомков на покорение космоса, помог в кратчайшие сроки восстановить страну и вывести ее в число мировых держав, создать мощнейшую в мире энергетическую сеть, освоить десятки миллионов гектаров целинных земель, триумфально провести две Олимпиады. Это они, двадцатилетние солдаты и моряки, летчицы и медсестры, проливая кровь за родную страну, передали нам ген патриотизма. Родиться в России, впитать в себя ее историю, понять цену великой Победы, цену мира, и не быть патриотом невозможно", - заявил губернатор. Он подчеркнул, что россияне "сильны, едины, готовы отстаивать государственный интересы и прийти на помощь всем, кто нуждается".

"Всем, чего достигла Россия в XXI веке, мы обязаны ветеранам. Каждый должен об этом помнить, осознавать и нести в будущее. Пройдут столетия, но наши потомки никогда не забудут эту веху в истории страны. Мы для этого сделаем все возможное", - пообещал председатель правительства.

После вступительных речей перед собравшимися выступил народный артист СССР Леонид Сметанников. Певец исполнил песню "День Победы", участники митинга подпевали выступающему. Затем все желающие получили возможность возложить цветы к Вечному огню.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции