Валерий Радаев подвел итоги года и поздравил жителей области с наступающим Новым годом в стихах

В Саратовском театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, приуроченное к предстоящему Новому году. Гостей торжества поздравил губернатор Валерий Радаев. "Мы провожаем еще один год. Год непростой, напряженный, но не безликий и не безрезультатный. От нас он потребовал предельной собранности, предельной экономии средств при необходимости выполнения всех намеченных планов и социальных обязательств. Но, как известно, не бывает больших дел без больших трудностей. И чем больше трудностей, тем ценнее победа. Мы не могли подвести наших жителей, подорвать доверие населения, ослабить тот прочный каркас, на котором все последние годы выстраивался диалог региональной власти и гражданского общества", - сказал глава области и поблагодарил жителей за патриотизм, участие в жизни региона и в "общем деле".

В своей речи особое внимание Радаев уделил юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что мероприятия, проводимые в области, были направлены на то, чтобы показать молодому поколению величие страны. "Чтобы наши дети осознали свою генетическую принадлежность народу-победителю и испытали гордость за земляков. Считаю, нам это удалось", - сказал председатель правительства.

Валерий Радаев в выступлении несколько раз цитировал русских классиков и читал стихи Анны Ахматовой, Александра Твардовского, Бориса Пастернака и других поэтов. Закончив выступление, губернатор вручил награды отличившимся жителям области, после чего зрители посмотрели выступления вокальных, танцевальных и инструментальных коллективов региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции