Валерий Сараев с родителями школьников посетили уроки физкультуры и столовую

В субботу, 15 октября, в Саратове в школах прошел день открытых дверей. Все желающие смогли познакомиться с системой учебно-воспитательной работы и возможностями дополнительного образования.

Всего день открытых дверей провела 101 школа Саратова, а мероприятие посетило 10 тысяч человек. Глава администрации областного центра Валерий Сараев посетил лицей № 15 в Заводском районе, руководит которым заслуженный учитель Российской Федерации Галина Карпенко.

Валерий Сараев посетил спортивный зал, где в это время занималась сборная лицея по волейболу. Глава администрации разыграл несколько подач со спортсменами и пожелал больших спортивных побед. Кроме этого, прошла презентация кружков, в которых во время внеурочных занятий дети занимаются спортом, рукоделием, музыкой.

Также лицей посетили родители. Они приняли участие в занятии с психологом, где узнали секреты педагогического воспитания. После мамы и папы побывали в столовой и попробовали некоторые блюда. По словам жительницы города Ольги Пищановой, питание детей организованно хорошо, ассортимент разнообразный, претензий к качеству нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции