В Энгельсе вынесен приговор трем жителям Ровенского района 34-летнему Бекбулату Куангалиеву, 29-летнему Артуру Казыялиеву и 43-летнему Бактгрею Мухтарову. Они признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.
Установлено, что вечером 11 июля прошлого года, в селе Первомайском упомянутая троица распивала спиртное в компании с 48-летним знакомым. Во время застолья выяснилось, что последний ранее был милиционером. Как сообщает СУ СК РФ по Саратовской области, остальные трое «посчитали это оскорбительным для себя».
Мужчины накинулись на собутыльника и начали его избивать. После они покинули место происшествия, а потерпевший скончался от полученных травм.
Все подозреваемые признали вину.
Суд приговорил Куангалиева к 8 годам лишения свободы, Казыялиева — к 9 годам, а Мухтарова — к 8 годам 9 месяцам заключения. Все отправятся в колонии строгого режима.