Депутату Госдумы рассказали, почему не будут ремонтировать улицу Огородную

В ходе сегодняшнего рейда по улицам Саратова, устроенного ОНФ и организацией "Убитые дороги России", его участники осмотрели улицу Огородную в Заводском районе города. Зампредседателя дорожного комитета Саратова Федор Котельников рассказал, что планировалось отремонтировать два участка Огородной, однако конкурсные процедуры были отменены, так как выяснилось, что требуется перекладка коммуникаций. 

Чиновник признал, что дорожное полотно на Огородной требует капитального ремонта, но добавил, что проводить его сейчас нецелесообразно, поскольку дорога регулярно подтапливается грунтовыми водами, которые спускаются с возвышенности. По его словам, необходимо предварительно провести дренажные работы, проект по которым уже готов. Однако денег на его реализацию пока нет.

Внимание руководителя организации "Убитые дороги России", депутата Госдумы Александра Васильева, присоединившегося к рейду, привлекла разломанная крышка люка на Огородной. Котельников пояснил, что она не металлическая, а сделана из композитных материалов и сломалась из-за того, что не выдержала нагрузки от проезжающих автомобилей. Депутат возмутился этим фактом, чиновник не нашелся, что ответить.

Из Заводского участники рейда отправились в Ленинский район, на 1-й проезд Строителей.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции