Городской парк Саратова за год посетили около 1,5 миллиона человек

В 2015 году Городской парк Саратова посетило около 1,5 млн человек. Об этом на коллегии администрации Октябрьского района рассказала генеральный директор ООО "Парк города "Лукоморье" Елена Телегина. "Саратовский городской парк — один из лучших парков страны", - подчеркнула она и напомнила, что парк пять раз получал престижную международную награду "Хрустальное колесо". "Мы стараемся соответствовать этому высокому званию", - добавила она.

По словам директора, в 2015 году в Горпарке было высажено 37 тысяч цветов, более 55 крупных деревьев, а также санитарно обрезано или снесено 55 деревьев. В дни крупных праздников в Городской парк приходило до 20 тысяч человек.

Телегина добавила, что в 2015 году в Горпарке было проведено более 100 мероприятий, ряд которых инициировала администрация района. Одним из основных торжеств она назвала пять праздников, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Так, 7 мая в парке сажали дубы, а 9 мая — организовывали концерт и работу полевой кухни.

Мероприятие по празднованию Масленицы посетило более 10 тысяч человек, напомнила Елена Телегина. Главным призом для посетителей стал большой телевизор. Кроме того, гости смогли самостоятельно достать себе подарки с восьмиметрового столба. В 2015 году 8 июля в Горпарке прошел традиционный праздник музыки, на котором выступило более 30 певцов и музыкальных коллективов из России и других стран. На День железнодорожника, 1 августа, в Горпарке состоялся торжественный концерт, на котором выступила певица Слава. Мероприятие закончилось десятиминутным салютом.

Выступающая напомнила, что в 2015 году Горпарк отметил 80-летие со дня основания. Праздник по этому поводу прошел 12 сентября. Парк украсили 3000 воздушных шаров, артисты театра кукол "Теремок" дали спектакль для юных гостей. "В свой день рождения парк дарил подарки всем гостям 3 телевизора, 80 тортов, 200 билетов на аттракционы", - напомнила Елена Телегина. Также в 2015 году традиционно было организовано два дня, когда на аттракционах в Горпарке смогли бесплатно покататься дети из семей в трудной жизненной ситуации.

Заканчивая выступление, Елена Телегина пообещала "не останавливаться на достигнутом, делать жизнь парка и района интересной".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции