Губернатор Саратовской области назвал главные направления дорожных работ в 2017 году

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства региона обратить внимание на некоторые направления при планировании работ в 2017 году. Речь идет о строительстве дороги в обход предприятия "Рамфуд" в Калининском районе, укреплении плотины под Перелюбом, а также ремонте участка трассы Ртищево - Балашов.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков отметил, что в 2017 году объем дорожного фонда составит 8,9 млрд рублей. Средства пойдут на текущий и капитальный ремонт 55 километров автомобильных дорог регионального значения, строительство северного дорожного подхода к аэропортовому комплексу "Центральный", а также на установку дорожных знаков, остановочных павильонов, проектирование, строительство, реконструкцию дорог общего пользования до сельских населенных пунктов.

Работы продолжат и в городах. Сергей Плешаков уточнил, что на Саратов планируется выделить сумму в 780 млн рублей, на Энгельс - 370 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции