Кадровые перестановки в ГУ МВД: Сергею Власову нашли замену, а командира полка ДПС могут уволить с поста

Командир полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову Яков Муравьев вскоре якобы покинет свой пост. Об этом ИА "Версия-Саратов" рассказал источник в региональном ГУ МВД.

Увольнение может быть связано с "неприятной ситуацией, которая произошла с ним и руководителем ГИБДД по Саратовской области на селекторном совещании с новым главой регионального ГУ МВД". По словам собеседника нашего агентства, им даже пришлось покинуть совещание до его окончания.

Пока неизвестно, переведут ли Якова Муравьева на другое место службы или же он покинет органы МВД вовсе.

В настоящее время кресло руководителя регионального ГУ МВД занимает Николай Трифонов. ИА "Версия-Саратов" также рассказали, что вместе с ним в управление придет и новый руководитель отдела кадров - Владимир Никулин. Ранее он возглавлял ОМОН в Ярославле. 

Также стало известно, что место начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД по Саратовской области Сергея Власова занял его заместитель Сергей Мартынов. В настоящее время он исполняет обязанности руководителя. Сергей Власов являлся одним из старейших сотрудников управления.

 

1519464810_571070084_720-480.jpg
Сергей Власов / © ИА "Версия-Саратов"

Источник в ведомстве добавил, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Однако есть вероятность, что "его попросили это сделать". 

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СУ СК и УФСБ региона провели обыски у действующих и бывших полицейских начальников, в том числе у подполковника полиции Якова Муравьева, а также у бывшего комполка Вячеслава Дмитриева. Они прошли после возбуждения уголовного дела, которое связано с работой саратовских штрафстоянок.

"Дело очень скандальное, все пропитано коррупцией. Касается деятельности штрафстоянок, эвакуации машин в Саратове и схемы вымогательства денег у водителей", - отмечал наш источник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции