Меньше всего курильщиков среди саратовских IT-специалистов

Большинство (92%) респондентов утверждают, что в их отделе есть люди, которые курят, сообщается в исследовании компании HeadHunter. Опрос проведен среди жителей Саратовской области.

Лидер из профотраслей по наличию курильщиков – автомобильный бизнес. Все специалисты из этой сферы, участвовавшие в опросе, ответили, что у них есть курящие коллеги. Среди лидеров оказались также такие сферы, как "Рабочий персонал" и "Транспорт/Логистика".

А вот специалисты, занятые в финансовой сфере, дали больше остальных отрицательных ответов: 14% утверждают, что в их отделе или компании нет курильщиков. Также чаще других отрицают наличие курильщиков представители медицинской сферы (13%).

Ответы работников компаний Саратовской области о количестве курящих коллег показали, что в 36% компаний доля курящих составляет от четверти до половины сотрудников, в каждой третьей компании число курильщиков не превышает 25%.

Наименьшая доля курильщиков наблюдается среди IT-специалистов: 43% представителей этой специальности считает, что доля курильщиков не превышает 25% от всех работников отдела. Наибольшая - среди работников транспортной сферы и автомобильного бизнеса (19% респондентов ответили, что доля курильщиков составляет не менее 75% всех работников отдела).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции