МВД будет жестко пресекать нарушения на митингах перед выборами президента

Первый заместитель главы МВД РФ Александр Горовой сообщил, что полиция будет жестко пресекать действия нарушителей на массовых акциях, которые пройдут перед выборами президента России.

го.jpg
Александр Горовой
Замминистра внутренних дел РФ

"На этой площадке интересанты раскачивают ситуацию, пытаются путём нарушения закона привлечь к себе внимание. К этому надо спокойно относиться, что квазиполитики были, есть и будут"

Замминистра внутренних дел добавил, что "двумя руками за" шествия, митинги и демонстрации, но "абсолютно жестко должны пресекаться нарушения законов". Горовой заявил, что полиция не участвует в политической жизни страны, но обязана защищать закон.

Напомним, недавно аналогичное заявление сделало и руководство Росгвардии, а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала сенаторов обеспечить легитимность предстоящих выборов.

Выборы президента пройдут в России 18 марта 2018 года.  Всего зарегистрировано 17 кандидатов.

Стоит отметить, что в Саратове перед приездом оппозиционера Алексея Навального 1 декабря 2017 года изменили расписание школ, а в сквере, где проходила встреча, устроили концерт. В итоге политик выступал на детской площадке.

На митинге 28 января сторонники Навального ожидают увидеть не меньше 4 тысяч человек.

Источник: "РИА Новости"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции