От Предмостовой площади до городского пляжа планируют пустить маршрутки

Со следующей недели в Саратове планируется запустить новый маршрут, курсирующий от Предмостовой площади до городского пляжа. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.

По словам общественника, он предложил эту идею депутату облдумы Андрею Беликову и тот согласился пустить в этом направлении четыре маршрутки. "Предполагается, что они будут ходить от одного конца моста Саратов-Энгельс до другого. Водитель собирает людей на Предмостовой площади и везет до городского пляжа. Высадив одних пассажиров, набирает других и едет до Энгельса, а потом обратно", - разъяснил Ландо.

Планируется, что курсировать маршрутки будут каждый день. Стоимость проезда составит 17 рублей. В настоящее время, как сообщил общественник, уже проведены все расчеты. Для получения разрешения на перевозки пассажиров сегодня министру транспорта будет направлено соответствующее письмо. "Это будет большое подспорье людям, чтобы добраться до пляжа ускоренными темпами", - отметил Ландо.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции