В Саратов из Калининского района транспортировали ребёнка с серьёзными ожогами. Об этом рассказали в Telegram-канале Саратовской областной детской клинической больницы.
В публикации сказано, что в Калининскую районную больницу поступил двухлетний ребёнок, который получил термическую травму 40% кожного покрова открытым пламенем. Несовершеннолетнего проконсультировали с врачом СОДКБ. Было решено после выведения пациента из шока перевести его в Ожоговый центр Саратова.
В областной центр ребёнка транспортировали вертолётом санавиации. Перелёт пострадавший перенёс хорошо.
Вероятно, речь идёт о пожаре, который случился в Калининском районе вчера, 19 апреля. В селе Озёрки загорелся гараж. В результате происшествия пострадали 30-летний мужчина, 29-летняя женщина и ребёнок. Их госпитализировали с ожогами.