Пользователи социальных сетей не верят в строительство развязки в районе Стрелки

В том, что транспортная развязка в районе Стрелки в Саратове не будет построена никогда, уверены 43,6% человек (599 проголосовавших), которые приняли участие в тематическом опросе. "Вот так примерно должна будет выглядеть транспортная развязка на Стрелке. Подписчики пишут, что этому проекту уже более 25 лет", — указано на странице сообщества "Типичный Саратов" в социальной сети "ВКонтакте".

В опросе предложены 8 вариантов ответа: "через 2 года", "в 2017 году", "через 3 года", "через 4 года", "через 5 лет", "дольше 5 лет будем ждать", "10 лет", "не построят ее, вы что, смеетесь?", "с такой коррумпированной системой ничего не построим, пока не сменится власть в городе".

В том, что развязка будет построена в течение ближайших 10 лет (сумма проголосовавших за первые шесть вариантов ответа), уверены 36,7% опрошенных. Всего на момент написания новости проголосовали 1373 человека.

Напомним, на прошлой неделе в Саратовской областной думе район Стрелки назвали одним из самых загруженных транспортных узлов регионального центра. Построить новую транспортную развязку там невозможно, в том числе из-за автозаправки. Возможность ее переноса в микрорайон Солнечный-2 обсуждается уже более года.

Замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин заверил, что городская власть понимает актуальность проекта. Чиновник отметил, что проект планировки на сегодняшний день выполнен, в настоящее время проводятся все необходимые процедуры. Подробнее этот вопрос планируется рассмотреть на заседании градостроительного совета области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции