Саратов вошел в десятку городов, привлекательных для посещения в День России

Портал Travel.ru составил список городов России, в которых будет выгодно и интересно побывать на День России. В рейтинг вошли 25 населенных пунктов страны, популярных для поездок в выходные и праздничные дни. Авторы исследования поставили Саратов на шестое место. Согласно результатам мониторинга, бюджет для посещения областного центра для двоих составит 2430 рублей. "А познакомиться со всеми гранями Саратова позволит областной музей краеведения, являющийся старейшим в регионе - он ведет свою историю с 1886 года", - отметили составители рейтинга.

Топ-5 городов составили соответственно Севастополь, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград и Казань. В расчет бюджета составители заложили траты на суточное проживание в гостинице в радиусе пяти километров от центра города, посещение известного музея и ужин на двоих с вином в ресторане.

Напомним, Саратов стал самым доступным городом России для отдыха на майские праздники. Он также вошел в десятку населенных пунктов, привлекательных для посещения на весенние каникулы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции