Саратовцев призвали сообщать о продаже запрещенных турецких товаров

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области открыло "горячую линию" по вопросу продажи турецких товаров, запрещенных ко ввозу в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Обращения принимаются по телефону "горячей линии" 8-800-100-1858, а также по телефону отдела надзора по гигиене питания 8-(845-2)-22-88-48. Специалисты регионального управления подчеркнули, что по телефону можно получить разъяснения о продуктах питания, продажа которых запрещена в РФ в соответствии с указом президента России.

Напомним, в перечень запрещённых к ввозу с 1 января 2016 года турецких товаров попали: овощи – помидоры, огурцы, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и брокколи; фрукты – свежие и сушеные цитрусовые (апельсины, мандарины и их гибриды), свежие яблоки, груши, абрикосы, персики, нектарины, сливы и терн, виноград, земляника и клубника; продукция животноводства – части тушек кур и индеек и изготовленные из них субпродукты; соль и хлорид натрия (растворенные или не растворенные в воде), а также свежие гвоздики. Введённые ограничительные меры будут действовать по аналогии с продуктовым эмбарго, которое Россия ввела в ответ на санкции ряда западных стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции