В Саратове открылась выставка картин о культуре и быте армянского народа

В Саратове в центральной городской библиотеке на улице Зарубина открылась выставка картин Лауры Хачатрян. Это вторая персональная выставка художницы и шестая в общей сложности.  В этот раз экспозиция была представлена 40 полотнами. Все работы посвящены родине художницы - Армении.

Лаура Хачатрян занимается в изостудии "Вдохновение", руководитель которой Ольга Бикулова отмечает высокое новаторство автора. "Все работы имеют глубокий смысл и содержание, но при этом и символичную зашифрованность. Каждое полотно как послание. Так, например, через картину "Нектар граната" передается тема геноцида армян. Народ представляет собой плод, в котором он собран в одно целое. Из него вытекает сок, символизирующий кровь и тяжелые переживания людей", - отметила Бикулова.

Как рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сама Лаура Хачатрян, посредством своих работ она стремится показать быт и культуру жителей Армении. "По разным картинам можно увидеть, чем занимаются люди, красоту природы, традиции, культуру и весь колорит армянского народа",- пояснила Хачатрян.

На открытие выставки пришли родные, близкие, друзья и коллеги художницы. Гости не только высказали восхищение от картин, но и прочли стихи и спели для виновницы встречи. Увидеть работы Лауры Хачатрян может каждый желающий. Выставка пробудет в библиотеке до конца ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции