В Саратове снимут документальный проект по мотивам ДТП с участием 36 машин

Главным героем передачи "Герои нашего времени" телеканала НТВ станет водитель автомобиля областной службы спасения Константин Лукьянов. Об этом он рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов". Выпуск будет посвящен аварии, произошедшей в Саратове на улице Танкистов 24 июня 2013 года. Напомним, из-за отказавших тормозов китайский грузовик протаранил десятки автомобилей. В результате ДТП повреждения получили 36 машин. Больших разрушений удалось избежать благодаря водителю облспаса, который подставил КамАЗ под едущий грузовик.

По словам сотрудника службы спасения, в рамках телепередачи будут воспроизводиться события того дня, когда произошло ДТП. Константин Лукьянов отметил, что на съемках не планируется сталкивать автомобили.

Саратовец рассказал, что его знакомые не называют его героем и сам он себя таковым не считает. "Это наша работа. Любой поступил бы так же", - сказал он. Константин Лукьянов также напомнил, что за этот поступок он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

Для съемок передачи в Заводском районе будет закрыта улица Азина от улицы Хомяковой до 1-го Новокрекингского проезда. Ограничение продлится с 5.00 до 12.00 завтра, 6 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции