В Саратове устроят праздник в честь Олимпийских игр 2014 года

В Саратове в ближайшее воскресенье пройдет всероссийский день зимных видов спорта.Его организаторами выступили саратовская мэрия, региональное министерство спорта и олимпийский совет Саратовской области. Праздник посвящен Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, сообщают организаторы.

В программу соревнований на саратовском стадионе "Зимний" войдут лыжные гонки среди трех возрастных групп, гонки на собачьих упряжках, а также эстафетная гонка по зимнему триатлону. Церемония открытия состоится 11 февраля в 10 часов, регистрация участников стартует в 9 часов. 

В рамках праздника по всей области пройдет еще около 400 соревнований. Ожидается участие почти 32 тысяч человек.

Отметим, что завтра в Пхёнчхане состоится церемония открытия Олимпийских Игр - 2018. Между тем, в связи с допинговым скандалом исполком МОК 5 декабря решил допустить сборную России на Олимпиаду только под нейтральным флагом. Выступить на ней смогут "чистые" спортсмены, не замеченные в употреблении запрещённых препаратов. 25 января Олимпийский комитет России (ОКР) согласовал с МОК окончательный список атлетов, которые смогут принять участие в Играх. В него вошли 169 человек.

Кроме того, МОК запретил российским спортсменам, которые будут участвовать в Олимпиаде, использовать в экипировке национальную символику.

Материалы по теме:

СМИ: россиянам запретили использовать национальную символику на экипировке на Олимпиаде

Российским спортсменам разрешат провезти национальные флаги в Олимпийскую деревню, но с оговорками

Саратовский конькобежец Данила Семериков не выступит на Олимпиаде в Пхенчхане

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции