Валерий Радаев о строительстве домов для программы по переселению: "Планерки будем проводить как можно чаще, будем брать на контроль"

После сегодняшнего посещения овощного хозяйства губернатор Саратовской области Валерий Радаев отправился проверить, как продвигается строительство домов в микрорайонах Энгельса. Они предназначены для заселения участниками программы по переселению в 2016 году.

В ходе осмотра губернатор спросил, когда переселенцы смогут жить в квартирах. "Первого декабря сдаем ключи", – пообещал представитель строительной компании.

В мероприятии также принял участие министр строительства и жилищного хозяйства Дмитрий Тепин. По его словам, рядом с новыми домами будут детские сады, больницы, школы и спортивные площадки.

"Все надо завершить до конца года. Немного затянули здесь нулевой цикл строительства, но при помощи муниципальной власти, министерства и подрядной организации реально ускорить строительство. Планерки будем проводить как можно чаще, будем брать на контроль. Должен сложиться результат. А то у нас жарко, то обед, то холодно. Надо все это учесть и во время уложиться, другого пути нет", – заявил Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции