Подростки из Донецка представили на саратовский фестиваль мультфильм на военную тему

На саратовский фестиваль "Киновертикаль-2018" поступила первая заявка. Авторы из Донецкой Народной Республики Тимур Игнатов (15 лет) и Данил Кулешов (17 лет) представили анимационный фильм "Пушка и ядро" в номинации "Кинофантазии на свободную тему". По мнению авторов, фильм рассказывает "о том, как мы все устали от войны и как в детском восприятии военная тема перерождается в тему о дружбе".

Тимур Игнатов и Данил Кулешов занимаются в кружке "Лаборатория мультипликации" Донецкого Республиканского Центра технического творчества. Их работа – первый за всю историю Киновертикали мультфильм, выполненный 3D.

V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Киновертикаль" пройдет в Саратове 1-5 октября 2018 года. В этом году конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 5 до 16 лет и от 16 до 22 лет.

Непрофессиональным авторам предлагают представить киноработы в одной из 4 номинаций: "Моя малая родина", "Спешите делать добро", "Кинофантазии на свободную тему", "Свободный полет".

На конкурс принимаются документальные, анимационные и игровые ленты (сюжеты) в формате mpeg 2. Хронометраж – от 3 до 10 минут. Заявку можно подать до 1 августа 2018 года по адресу электронной почты: videosarkvc@yandex.ru

Дополнительную информацию об условиях участия в "Киновертикали-2018" можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Материалы по теме:

Министерство культуры объявило о конкурсе на лучший логотип фестиваля "Киновертикаль"

На фестивале "Киновертикаль" покажут картину, ставшую, по мнению экспертов, "началом новой эпохи в детском кино"

Саратовцы смогут выбрать победителя одной номинации фестиваля "Киновертикаль"

На "Киновертикали" в Саратове покажут новый фильм Александра Адабашьяна и Анны Чернаковой

Трехлетние режиссеры из Новосибирска станут участниками саратовского фестиваля "Киновертикаль"

Источник: Саратовский областной методический киновидеоцентр
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции