За год в Энгельсе капремонт сделают в 102 домах

В 2018 году в Энгельсе по программе капитального ремонта планируется отремонтировать 102 многоквартирных дома на общую сумму 196,2 млн рублей. Об этом сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на фонд капремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области.

За все время действия программы в Энгельсском районе было отремонтировано только 111 домов, что является низким показателем. При этом в прошлые годы в Энгельсе программа капремонта была полностью провалена.

"На днях состоялась очередная комиссионная приемка работ по ремонту систем холодного и горячего водоснабжения в многоквартирных домах №5 по улице Одесской и №8 по улице Заводской в городе Энгельсе. Общая стоимость программных мероприятий составила более 1 млн рублей. В настоящее время в Энгельсском муниципальном районе заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ в 24 домах, осуществляется отбор подрядных организаций", - уточнили в Фонде ЖКХ.

Отметим, что программа капремонта в Саратовской области исполняется с большими пробуксовками. Так, с начала 2018 года в Саратовской области по программе капремонта было проведено более 850 аукционов. Однако 634 аукциона были признаны несостоявшимися, поскольку не нашлось подрядчиков. На ремонт некоторых домов подрядчики не находятся даже после 10 аукционов. В 2018 году планируется провести работы в 1403 домах региона.

Источник: Фонд содействия реформированию ЖКХ
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции