В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители Ленинского района, которые рассказали о последствиях коммунальной аварии, произошедшей в морозную погоду.
На тепловых сетях возле дома № 12б по улице Ипподромной лопнула труба. Из-за этого горячая вода под большим напором течет на пешеходную зону, затапливая проезжую часть и тропинку для прохожих.
Из-за погодных условий вода быстро превращается в лед. На данный момент наледь выросла в большую гору, тропинка превратилась в каток.
"Авария произошла несколько дней назад. Вот ледяная гора образовалась, сталагмиты появились, ходить вообще невозможно. А течет-то кипяток, просто так ее не заткнешь даже ничем", — посетовали местные жители.
По словам сотрудников пресс-службы ПАО "Т Плюс", на данный момент бригада рабочих выехала на место аварии. Они будут выяснять причину поломки.
Видео Дмитрия Черненкова