Активисты освободили саратовца, ставшего "рабом" на кирпичном заводе в Дагестане

Участники движения "Альтернатива", занимающиеся освобождением людей из "рабства", помогли очередному человеку. На этот раз активистам удалось освободить саратовца Евгения Кудряшова, которого насильно удерживали на кирпичном заводе в Дагестане, сообщается на странице организации в соцсети "ВКонтакте".

Согласно обнародованной информации, саратовец несколько раз ездил на заработки в Москву. Во время очередной поездки он познакомился с человеком, который уговорил его поехать на Северный Кавказ. В феврале 2016 года мужчина оказался на производстве, где у него отобрали документы.

Через четыре месяца Евгению Кудряшову удалось созвониться с сестрой, проживающей в Москве, которая и обратилась к правозащитникам. Пока мужчина находился на заводе, он был свидетелем избиения людей, которые пытались сбежать. "Нас и по имени никто не называл, свистом лишь приказывали, что делать. Даже с собаками обращались лучше, чем с нами", - рассказал саратовец.

В настоящее время мужчина находится в безопасности, он планирует написать заявление в полицию.

Напомним, ранее о незаконном удержании и принуждении к работам заявлял бывший военнослужащий Андрей Попов, признанный судом виновным в дезертирстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции